Продавец меда в Кирове «С каждым годом его покупают все меньше»

Продавец меда в Кирове «С каждым годом его покупают все меньше»фото Андрея Обухова

Сегодня в городе православные верующие отмечают Медовый Спас

В воскресенье, 14 августа, православные верующие отмечают Медовый Спас. Продавец лакомства рассказала, боится ли она пчел, как в работе ей помогают дети и почему мед продавать с каждым годом все сложнее.  

#Работа. Мы с братом стали развивать песку в память о папе. Он очень любил заниматься пчелами. Мы продолжаем его дело. С самого детства мы бегали смотреть на пчел и очень любили смотреть за папиной работой. Пасека почти 50 ульев. Летом они стоят на воздухе, а на зиму мы заносим их в дом.

#Страхи. К пчелам я отношусь в опаской. Они несколько раз кусали меня, поэтому на пасеку я захожу только в специальном костюме: ветровка с сеткой от москитов. Большинство девушек эмоционально реагируют на этих насекомых на улице, меня пугают только стаи пчел.

#Семья. У меня подрастает двое дочек. Пока они не определились, кем хотят стать в будущем, но они тоже любят ездить на пасеку и помогать в заготовке меда. Каждое лето мы собираем 2-3 тонны меда.

#Помощь. Дочки очень помогают в работе. Я доверяю им качать мед. Им нужно крутить медогонку за ручку сначала в одну сторону, потом перевернуть в ней рамки и крутить в другую.  По ходу дела нужно внимательно следить, как из крана медогонки стекает мед в кастрюльку. 

#ПродажиС каждым годом покупателей все меньше. Возможно, сказался кризис. Кто-то пробует мед, кто-то берет не глядя, встречаются и такие, кто просит подешевле. Мы ценим свой труд и стараемся держать цену.  

#Советы. Мед полезно не только употреблять в пищу. Помогает от простуды, гриппа, при нарушениях пищеварения и так далее. Дочки заменяют медом современные конфеты с консервантами, а я использую продукт от пчел для заживления ранок или ожогов на теле. Помогает лучше любой дорогой мази.

Какой мед любите вы? Расскажите об этом в комментариях 

...

  • 0

Популярное

Последние новости