Очевидец про пожар на Октябрьском проспекте: «Женщины и дети выбежали в том, в чем были»

Очевидец про пожар на Октябрьском проспекте: «Женщины и дети выбежали в том, в чем были»Марии Сениловой

Историк Антон Касанов оказался рядом с эпицентром пожара

Кировчанин Антон Касанов в момент ЧП в здании пожарной части играл в футбол в спортзале, который находится по соседству. Он рассказал, что происходило в первые минуты после возгорания.

Еще в 20:10 все было спокойно. В 20:30 к футболистам пришел охранник спортпавильона.

- Он спросил, нет ли рядом с частью наших машин, и сообщил, что в здании начался пожар. Мы вышли на улицу и увидели, что старое здание «пожарки» горит. От него валит густой черный дым, - рассказал Антон.

Ребята продолжили играть, но минут через 15 услышали крики с улицы.

- Я вышел на улицу и увидел людей, они находились в шоковом состоянии. Это были жильцы. Женщины и дети. Они выбежали в том, в чем были. Крыша полыхала, пламя разрасталось, - вспоминает очевидец. - Пока я был там, никого не эвакуировали с территории пожарной части, что очень странно.

К месту ЧП оперативно приехали более десяти пожарных расчетов, карета Скорой помощи, полицейские. По предварительной версии, причиной пожара стала неисправная электропроводка. Возгорание началось с общей кухни на втором этаже здания.

- Неисправная электропроводка в здании МЧС, вот просто представьте себе это. Это не каламбур, как кому-то может показаться, а правда нашей жизни, - прокомментировал Антон Касанов.

Напомним, возгорание в пожарной части на Октябрьском проспекте, 122  началось в 20:20 в пятницу, 12 августа. Огнеборцы потушили пожар за три часа. Врио губернатора Кировской области Игорь Васильев распорядился помочь погорельцам.

Какая новость взволновала вас сегодня? Делитесь с нами в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости