Под Кировом строят ночной клуб в стенах школы

Под Кировом строят ночной клуб в стенах школыскриншот видеозаписи life.ru

Танцпол будет располагаться в кабинете труда

 
В Кировской области решили открыть ночной клуб в здании школы. Об этом сообщают корреспонденты life.ru.
 
Мягко говоря, странное заведение появится в селе Сырьяны в Белохолуницком районе Кировской области.
Для того чтобы оптимизировать бюджет, местные власти решили объединить в одном здании библиотеку, детский сад, школу и ночной клуб. Дискотеки теперь будут проходить в кабинете труда.
 
 
Местные жители против, считая, что местные дискотеки всегда сопровождаются драками и алкоголем. Такой пример нельзя показывать детям. 
 
Корреспондентам life удалось пообщаться с директором местного клуба Татьяной Епикшуевой. Она рассказала, что по нормам Роспотребнадзора в клубе должен быть запасной выход. В кабинете труда его нет. Татьяна также не отрицает, что в клубе иногда бывают инциденты.
— В выходные молодежь из города приезжает и приходит на дискотеки. Драк при мне не бывает. Точнее, парни – и есть парни, казусы случаются, но я их из клуба вывожу, пусть на улице разбираются, — сказала директор клуба Татьяна.
Тем временем в кабинете уже идет ремонт. Клуб от школы будет отделять кирпичная стена. Начальник местного отдела образования Елена Огнева считает, что перегородка решит проблему.
 
— Ведь дискотеки проходят в вечернее время, то есть когда дети не учатся, – приводят мнение Елены Огневой корреспонденты. – Кроме того, будет существовать перегородка. Роспотребнадзор такую задачу нам уже поставил.   

Семьи и родители школьников продолжают возмущаться, но отклика на это со стороны властей пока нет.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости