Глава Кировской области проверил работу "Алмаз-Антей"

Глава Кировской области проверил работу "Алмаз-Антей"пресс-центр Правительства Кировской области

Игорь Васильев оценил технологичность оборудования и молодой коллектив завода

В четверг, 18 августа, глава Кировской области Игорь Васильев побывал на "Кировском машиностроительном предприятии", входящем в холдинг "Алмаз-Антей". 
 
Игорь Васильев осмотрел производственные площадки, познакомился с коллективом завода. Во время встречи к врио губернатора обратился один членов молодежного актива. Он отец четверых детей, и рассказал о проблеме с устройством в детский сад. Мест не хватает. 
 
- Детские сады строить будем, но это вопрос не одного дня, - сказал врио губернатора. - А конкретно вашу проблему решить поможем. Четверо детей – это здорово. И у родителей не должна болеть голова об их устройстве в детсад. Если через месяц ситуация у вас не изменится, напишите мне в личную почту через раздел «Письмо главе региона» на сайте правительства области, - посоветовал многодетному отцу Игорь Васильев.
 
Во время встречи глава оценил условия работы на "КМП" и рассказал о перспективах развития высокотехнологической промышленности в Кировской области.
 
- Это современнейшее производство, высококвалифицированное, - сказал врио губернатора. – Вы знаете, что есть поручение Президента России Владимира Путина о создании в стране 25 миллионов высокотехнологичных рабочих мест. При этом мы понимаем, что в Кировской области, которая занимает чуть больше 1% в промышленном производстве России, должно быть создано соответственно 250 000 таких рабочих мест. И вот сейчас я увидел реальный пример этого - 1800 уже созданных рабочих мест, обеспеченных очень достойной зарплатой и условиями труда высочайшего уровня. Причем коллектив здесь молодой – средний возраст около 37 лет. Такое предприятие может стать не только одной из точек роста для региона, но и его визитной карточкой, предметом нашей гордости.
Возможно, что в дальнейшем в Кировской области появятся производства, сопутствующие для оборонной промышленности. Такие перспективы обсуждал Игорь Васильев с руководством завода. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости