В Кирове родители заступились за воспитателя, которая заклеивала детям рты

В Кирове родители заступились за воспитателя, которая заклеивала детям ртыprogorod43.ru

Мамы детей из младшей группы сказали, что будут собирать подписи в защиту женщины

В Нововятске родители заступились за воспитателя, которую обвинили в жестоком обращении с детьми. Якобы женщина во время тихого часа заклеивала детям рот скотчем и закрывала малышей в кладовке. Как сообщает нововятск.рф, об этом узнали родители, чьи дети пострадали, и подали заявление в прокуратуру. 

17 августа воспитатель написала заявление об увольнении. Как только об этом узнали другие родители, они стали защищать женщину. Мамы детей из младшей группы, в которую воспитатель пришла работать всего несколько дней назад, сказали, что будут собирать подписи в защиту женщины.  

- Мы считаем, что родители, написавшие заявление в прокуратуру, не правы. Нельзя только со слов детей, не разобравшись, не имея прямых доказательств, публично обвинять воспитателя в таких ужасных вещах и ломать ей всю жизнь. Если бы воспитатель действительно была грубая, кричала и издевалась над детьми, малыши бы к ней не тянулись. Но наши дети ходят в детский сад с удовольствием, радуются, когда в группе работает именно этот воспитатель, и даже те мальчики-двойняшки, мама которых написала заявление в прокуратуру, во время прогулки просятся на площадку к нам и к нашей воспитательнице. Может быть, когда-то воспитательница в шутку пригрозила им, мол, мешаешь другим ребятам спать, сейчас рот заклею. А потом дети в разговоре с родителями неправильно что-то сформулировали, а взрослые уже поняли так, как поняли, - сказала Татьяна.

Кроме того, женщины говорят, что от скотча на коже ребенка остались бы следы. В группу во время тихого часа заходят нянечки, они бы наверняка заметили, что там творится что-то неладное. 

В любом случае сейчас после заявления родителей детский сад проверит прокуратура. 

Напомним, похожий случай произошел в 2012 году, и тоже в Нововятском районе. Тогда воспитатель заклеила девочке рот скотчем во время тихого часа. Тогда выяснилось, что воспитатель была принята на работу незаконно, не имела законченного среднего профессионального образования и необходимых документов для работы в детском саду.

А ваших детей наказывают в садике? Как к ним относятся воспитатели и нянечки? Поделитесь ответами в комментариях 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости