Никита Белых решил вернуть арестованное имущество

Никита Белых решил вернуть арестованное имуществоkremlin.ru

Адвокат заявила, что это имущество было приобретено Белых задолго до ареста

Адвокаты экс-губернатора Кировской области подали в суд апелляционную жалобу по поводу ареста имущества их подзащитного. Об этом сообщает rbc.ru со ссылкой на комментарий адвоката Ольги Михайловой. 

Она рассказала, что Басманный суд Москвы наложил арест на земельный участок и дом в Подмосковье, автомобиль и две квартиры в Перми. Адвокат уточнила, что земельный участок и дом в Московской области принадлежат бывшей супруге Никиты Белых.

- Подана апелляционная жалоба, в которой мы просим Мосгорсуд признать наложение ареста на имущество Никиты Белых и его бывшей супруги незаконным и необоснованным. Все арестованное имущество было приобретено Белых задолго до инкриминируемого ему деяния, — уточнила адвокат.

Когда пройдет заседание суда по этому вопросу, пока не известно. 

Однако стала известна дата, когда пройдет заседание суда, на котором будет решен вопрос о продлении срока ареста Белых. Следствие просит оставить экс-губернатора в СИЗО до 24 декабря. Заседание суда по этому вопросу пройдет в понедельник, 22 августа. 

Напомним, что 24 июня 2016 года в Москве на получении взятки в 400 тысяч евро задержали губернатора Кировской области Никиту Белых. Об этом в 18.11 официально сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ. Подробности в нашем материале.

29 июня арестованный губернатор Кировской области объявил голодовку. Связано такое решение с тем, что к нему в СИЗО не пускают его бывшую супругу и брата. 

В среду, 6 июля, Мосгорсуд отклонил апелляционную жалобу на арест губернатора. Никита Белых пробудет в СИЗО до 25 августа. 

Адвокаты Никиты Белых отмечают, что из-за голодовки у губернатора ухудшилось состояние здоровья. 20 июля стало известно, что губернатор Кировской области прекратил голодовку

28 июля на сайте Кремля был опубликован приказ об отстранении Никиты Белых от должности губернатора Кировской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости