Кировские студенты смогут увеличить свою стипендию на 10 000 рублей

Кировские студенты смогут увеличить свою стипендию на 10 000 рублейprogorod43.ru

Для этого студентам предложат заключить договор на целевое обучение

Кировские студенты смогут получать стипендию в 10 000 рублей, если согласятся стать учителями. Об этом рассказал ректор ВятГУ Валентин Пугач на совещании, которое прошло в областном правительстве 18 августа.
 
Ректор отметил, что в школах региона не хватает преподавателей, особенно мало сейчас учителей математики, физики, химии, английского языка. Валентин Пугач сказал, что такая проблема существует из-за того, что нет тесного взаимодействия между школами, правительством области и самими студентами. 
 
Ректор сказал, что нужно решить эту проблему. Поэтому сейчас будет проанализирован кадровый состав школ, чтобы выявить, каких учителей не хватает. А с 1 сентября 2016 года в нашем регионе будет реализовываться новый проект Минобрнауки России.
 
Студентам, успешно сдавшим экзамены после второго курса, предложат заключить договор о целевом обучении со стипендией 10 000 рублей и гарантированным трудоустройством.
 

А вы бы хотели работать в школе? Как вы думаете, решит ли этот проект проблему с нехваткой учителей в школах? Поделитесь ответами в комментариях 

 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости