В кировской полиции объявили, сколько подростков утонули этим летом

В кировской полиции объявили, сколько подростков утонули этим летомprogorod43.ru

Основная причина - купание без присмотра взрослых

В полиции назвали количество подростков, которые утонули в Кировской области в этом году. Цифра пугающая. Об этом сообщает портал devyatka.ru со ссылкой на УМВД России по Кировской области.

За лето утонули 14 детей. Полицейские назвали основную причину подобных трагедий среди детей. Купание без присмотра взрослых.

- Всего в области утонули 66 человек. Но теплая погода, установившаяся в регионе, могла поспособствовать увеличению названного числа. В жару многие спешат освежиться в водоеме, забывая о мерах предосторожности, - пояснили в УМВД.  

Купанию будет способствовать и погода в грядущие выходные. В полиции составили памятку для жителей области, как избежать трагедии на воде. 

- не купаться в пьяном виде; 
- не купаться в незнакомых местах; 
- в жаркую погоду не стоит резко бросаться в воду — от охлаждения организма могут начаться судороги; 
- нельзя отпускать ребенка на водоем без присмотра; 
- взрослые должны постоянно следить за детьми, которые отдыхают на воде.

Напомним, в прошлые выходные в водоемах Кировской области утонуло 3 человека.  Среди погибших 23-летний парень, 33-летний и 40-летний мужчины. Первый несчастный случай произошел в субботу, 13 августа, около часа ночи у деревни Гнусино. В Кирово-Чепецке в реке Чепца утонул 40-летний мужчина. Также несчастный случай произошел  в селе Цепочкино Уржумского района. Там в реке Вятке утонул 33-летний мужчина.   

 

В каких водоемах Кировской области вы купались этим летом? Расскажите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости