В троллейбусе № 8 распылили газовый баллончик: полицейские ищут злоумышленника

В троллейбусе № 8 распылили газовый баллончик: полицейские ищут злоумышленникаРуслана Коврижных

Очевидцы сообщали, что в троллейбус забежали бритоголовые парни

Неизвестного, который распылил газ из баллончика в общественном транспорте, ищут, об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Кировской области.

В полицию сообщение о происшествии поступило от кондуктора троллейбуса 8 маршрута в 17:19.

- По словам женщины, молодой человек, выходя из троллейбуса, распылил газовый баллончик. После этого он сразу вышел и пересел в автобус, - прокомментировали в пресс-службе УМВД по Кировской области.

Очевидцы сообщали, что в троллейбус забежали бритоголовые парни, они кого-то искали. 

- Их спугнули, но парни успели распылить перцовый баллончик в салоне. Водитель и кондуктор помогли пассажирам выйти на свежий воздух. В салоне было много детей. Сейчас все стоят на улице, в шоке. Водитель и кондуктор вызвали полицию, - рассказывает очевидец Руслан. 

Сейчас по факту обращения проходит проверка, участковый ищет подозреваемого по указанным приметам. На вид подозреваемому 20 лет, рост около 180 сантиметров. По результатам проведенной проверки будет принято решение.

Начальник центра медицинской профилактики Ольга Малышева рассказала, как нужно действовать в подобной ситуации:

- Ни в коем случае не трите глаза и не смывайте газ водой. Чаще моргайте, чтобы слезы вымыли остатки вещества. При сохранении болевых ощущений через 30 минут после поражения обратитесь к врачу.

Ольга Малышева также отметила, что от попадания в глаза перцового газа здоровый человек не получит сильный вред здоровью. Однако для людей, страдающих от аллергических заболеваний и болеющих бронхиальной астмой, это представляет опасность по причине того, что любой резкий раздражитель может вызвать приступ.

Напомним, инцидент произошел в троллейбусе 8 маршрута 21 августа на остановке на перекрестке улиц Володарского и Воровского.

Ваши поездки на общественном транспорте всегда заканчивались благополучно? Делитесь с нами в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости