Кировский паралимпиец об отстранении сборной: «К этим Играм я готовился всю жизнь»

Кировский паралимпиец об отстранении сборной: «К этим Играм я готовился всю жизнь»фото скриншот с видео ВГТРК

Спортсмены прокомментировали решение Паралимпийского комитета

Спортивный арбитражный суд отклонил апелляцию Паралимпийского комитета России на отстранение наших спортсменов от участия в Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщают российские СМИ.  

О том, какие настроения царили в нашей команде паралимпийцев перед оглашением решения Международного паралимпийского комитета, рассказал кировский член команды Михаил Кулябин.

- Слухи о том, что нас не допустят до выступления, ходили уже давно. Мы все понимали, что шансы попасть на Паралимпийские игры - 50 на 50, но все тренировались до последнего. Пока спортсмены находятся в «подвешенном состоянии». Распоряжений от руководства отправляться домой не было. Конечно, я сильно расстроился. Это мои первые игры, я готовился к ним всю жизнь. Подбадривают родители, мы часто созваниваемся. Они просят меня не унывать и говорят, что для них я и так победитель, - рассказал Михаил.  

Российская легкоатлетка, двукратная чемпионка России, чемпионка Европы, кировчанка Анна Альминова назвала решение комитета лишенным всякого здравого смысла.

- Олимпиада - это соревнования спортсменов, а не стран. Наши паралимпийцы не заслужили отстранения. Непонятно, за что наши паралимпийские спортсмены несут ответственность, здесь нет объективных причин. Надеюсь, что здравый смысл восторжествует. Сложно об этом говорить, потому что для кого-то эта Паралимпиада может оказаться последней, - прокомментировала решение кировская легкоатлетка Анна Альминова.

Напомним, 7 августа Международный паралимпийский комитет отстранил российскую сборную от Паралимпийских игр в Рио из-за информации о возможном употреблении допинга российскими спортсменами. 15 августа российская сторона официально направила апелляцию, но ее отклонили.

Паралимпийские игры пройдут в Рио-де-Жанейро с 7 по 18 сентября.

Какой вид летнего спорта вам навится больше всего? Расскажите в комментариях. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости