Избитая на глазах толпы девочка может иметь проблемы с алкоголем

Избитая на глазах толпы девочка может иметь проблемы с алкоголемфото со страницы пострадавшей в соцсетях

Знакомые рассказывают о серьезных отклонениях в ее поведении

Школьница Аня, которую избила на глазах толпы сверстница, оказалась крайне трудным подростком. О том, как у девочки проходила учеба в коррекционном классе и какие у нее отношения в семье, рассказала заместитель директора учебного заведения, где воспитывалась девочка.

Известно, что Аня - приемный ребенок. Ее воспитывает мама-одиночка. Со сверстниками девочка общается плохо. Отношения в школе с ребятами у нее складывались на уровне угроз и ультиматумов.

- В классе и во всей школе ее никто не любил. На видео засняли уже не первую драку с ее участием. Я не слышала, чтобы у нее были друзья или приятели. Она может оскорбить и поскандалить. Аню воспитывает одна мама,  слышала, что отношения у них тоже не складываются. Девочка, возможно, берет у матери деньги на алкоголь и сигареты, пьет почти каждый день, - рассказали сверстники девочки.

В школе, где училась Аня, о проблемах в ее поведении знали. Там пытались помочь девочке исправить моральный облик. К работе с трудным подростком были подключены социальные педагоги, психологи и специалисты комиссии по делам несовершеннолетних.

- Конечно, школа была в курсе проблем. У нее серьезные отклонения в поведении. Мы проводили с ней и ее мамой занятия и профилактические беседы. Давали рекомендации по воспитанию. Таких трудных подростов очень тяжело социализировать. Мы не отказались от нее и не отправили в спецшколу. Аня училась у нас с 1 класса. К 8 классу ее поведение выровнялось, но в 9 классе что-то случилось и ребенок снова стал трудноуправляемым, - рассказала заместитель директора школы.

В школе не подтвердили информацию о том, что у Ани складывались плохие отношения с мамой. По словам сотрудников учебного заведения, девочка не раз говорила, что любит маму и прислушивается к ее словам. Было видно, что девочка дорожит семьей.

Это подтверждает стихотворение, которое Аня опубликовала на своей странице в социальной сети:

Цените, люди, матерей! - 
Не тех, которые бросают 
Своих беспомощных детей 
И из роддома убегают. 

Не тех, кто силой кулаков 
Блеснет направо и налево, 
И с бранью бьет до синяков 
Родных детей в припадке гнева. 

Не тех, кто жить им не даёт, 
Их детство делая коротким; 
Не тех, кто счастье их крадёт, 
Всё променяв на литр водки. - 

О них отдельный разговор: 
Им не дождаться состраданья! - 
Звучит, как страшный приговор, 
Но обсуждать их нет желанья... 

…Боготворите матерей, 
Что ждут с надеждой у порога, 
Не устающих для детей 
Всег благ вымаливать у Бога. 

Аня во время учебы воспитывалась в благополучных условиях. Социальные педагоги из учебного заведения были у нее дома. В квартире у Ани была отдельная комната. Девочка была обеспечена необходимыми учебниками, одеждой.

Сейчас в инциденте предстоит разобраться сотрудникам комиссии по делам несовершеннолетних. Девочка после девятого класса выпустилась из школы и должна была поступить в техникум. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости