Стало известно, раскрасят Старый мост под дымку или нет?

Стало известно, раскрасят Старый мост под дымку или нет?фото Алексей Обжерин

Для начала покрасят только небольшой элемент моста

В Кировской администрации согласились на предложение расписать Старый мост под дымку. Об этом сообщил  руководитель «Клуба маркетологов» Алексей Обжерин в эфире радио «Эхо Москвы». 

- Разрешение у меня на руках, вот протокол за подписью Перескокова. Все службы здесь присутствовали, включая архитектуру. Проясню ситуацию: так как мост находится на реке, было принято решение в этом году сделать техническую выкраску, то есть в незаметном месте покрасить кусочек, посмотреть, как краска себя проявит за зиму и весну. И если все нормально, то продолжать уже в следующем году, - пояснил Алексей Обжерин. 

По словам Алексея Обжерина, работы будут выполнять альпинисты, которые работали уже на Старом мосту, покрывали его защитным составом. Кроме того, использоваться будут специальные материалы для мостов. Кроме того, руководитель клуба объяснил, что не стремится раскрасить весь город в традиционный вятский узор. 

- Есть здания в Кирове красивые, мы на них никогда посягать не будем. Мало того, был такой случай, жильцы просили меня раскрасить в дымку дом на Красноармейской. Но он очень красивый, сталинских времен. Я им сказал, что этого не нужно делать, его надо просто отремонтировать, - рассказал  Алексей Обжерин. 

Напомним, что объекты в городе расписывают под дымку за счет спонсорских средств. Ранее «Клуб маркетологов» инициировал раскрашивание ряда домов на Комсомольской площади в стиле вятского народного промысла, а также стелы на въезде в город со стороны аэропорта. 

Какие объекты в городе вы бы расписали под дымку? Расскажите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости