1 Сентября в кировском лицее отпраздновали концертом и шутками про роскошь

1 Сентября в кировском лицее отпраздновали концертом и шутками про роскошьфото progorod43.ru

В этом году лицею исполнилось 24 года

1 сентября российские школьники отмечают День знаний. Мы побывали на торжественной линейке в единственной кировской школе, которая вошла в число 25 лучших в России -  экономико-правовом лицее.

Из-за плохой погоды праздничные мероприятия проходили в стенах школы. Для младших учеников КЭПЛа старшеклассники подготовили концерт, а учителя подбодрили напутственными словами. На праздник День знаний пришли и выпускники прошлых лет, которые сейчас стали успешными бизнесменами. 

Неизменным атрибутом Дня знаний являются цветы преподавателям. Учителям лицея подарили букеты розовых роз и даже комнатные растения. 

Школьники признаются, что каких-то особенных приготовлений к празднику не было. Волнения тоже не чувствовалось. К слову, все ученики пришли в праздничной одежде и с красивыми прическами. 

- Утром встала без будильника даже, на ходу оделась и поехала в лицей. Преподавателю подарила букет роз. Вечером День знаний отметим дискотекой в здании школы, - рассказала ученица 10 класса КЭПЛа.  

Помимо школьников, с цветами к преподавателям пришли и родители. Взрослые люди поблагодарили учителей за достойное образование своих детей. 

Помимо славы одной из самых успешных школ города, КЭПЛ известен в городе как учебное заведение, где учатся обеспеченные дети и работают не бедные преподаватели. Этот факт стал поводом для самоиронии. Школьники со сцены пошутили, что видели, как один из учителей протирал экран iPhone купюрой в 1000 рублей. Все дружно посмеялись.

Как проходило ваше 1 сентября в школе? Расскажите в комментариях 

...

  • 0

Популярное

Последние новости