Из поезда Адлер - Киров госпитализировали 4-летнюю девочку: ребенок погиб

Из поезда Адлер - Киров госпитализировали 4-летнюю девочку: ребенок погибиз архива Pro Города

Ребенок заболел менингококковой инфекцией

В поезде Адлер - Киров умерла девочка. Об этом рассказал начальник резерва проводников пассажирского вагонного депо Александр Махов.

ЧП произошло в поезде Адлер - Киров во вторник, 30 августа. 4-летней пассажирке стало плохо, поезд остановился в Ростове-на-Дону, медики увезли девочку в больницу, там ребенок скончался. 

Девочка ехала из Лазаревского, ее семья села вместе с моим сыном там, ехали в одном вагоне, в соседних купе. Девочка уже была больна, кроме того, у родителей был ротавирус. Они обращались к врачу в Лазаревском, медики сказали: пока едете до дома - пройдет. Сели они днем 29 августа, девочка умерла в ночь с 29 на 30 августа. Начались судороги и спазм мышц, - рассказала Марина Овечкина, чей сын ехал в поезде Адлер - Киров.

Марина Овечкина рассказала, что в вагоне, с которого сняли больную девочку, ехало много детей разных возрастов. Всех пассажиров и персонал оперативно обследовали.

- Выяснилось, что ребенок умер от менингококковой инфекции. Эта болезнь передается воздушно-капельным путем. Поэтому и пассажиров, и работников поездных бригад незамедлительно обследовали, - уточнил Александр Махов.

Во время всего пути за пассажирами и персоналом продолжали наблюдение. По прибытии в Киров пассажирам предложили еще раз пройти обследование, а также обратиться к медикам по месту жительства для дальнейшего наблюдения. Работники поездных бригад находятся под контролем врачей.

Кировчанка Марина Овечкина переживает, что многие кировчане проигнорировали рекомендации медиков и попросту отправили своих детей в школу.

Начальник резерва проводников пассажирского вагонного депо Александр Махов сообщил, что, по последним данным, пока пострадавших от инфекции нет.

Известно, что погибшая девочка не из Кировской области. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости