Активисты проекта "Красивый Киров" облагородят парк у Дворца пионеров

Активисты проекта "Красивый Киров" облагородят парк у Дворца пионеровфото Анатолия Курбатова

Работы по преображению парка проведут городские активисты

Парк у Дворца пионеров в ближайшее время преобразится. О том, какие ожидаются изменения, рассказал куратор проекта "Красивый Киров" Анатолий Курбатов.

Уже сейчас в парке появилось 11 новых скамеек. Конструкции установили в минувшую субботу, 3 сентября. В воскресенье вечером на них уже не было свободного места. Активисты объясняют, что скамеек не хватает для всех желающих.


- Вчера прогулялся по парку и получилось присесть только через десять минут ожидания – все скамейки были заняты. В парке есть места еще для 20 скамеек. Еще мы планируем в этом году установить в парке урны и стол для настольного тенниса, - рассказал Анатолий Курбатов.

Местные жители успели оценить новые скамейки. Горожане рассказывают, что скамейки раньше стояли только на одной стороне парка, поэтому по нему можно было только прогуливаться, а посидеть удавалось не всем.

Напомним, проект "Красивый Киров" уже известен в нашем городе. В прошлом году на нижней набережной появились ступени, на которых жители города сидели теплыми вечерами и смотрели на реку Вятку. Горожане высоко оценили такую идею волонтеров, которые сами придумали проект и нашли средства на его реализацию, в том числе и через народный сбор. 

Где вы гуляете в нашем городе? Расскажите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости