Десятки кировчан выстроились в очередь за электронными проездными

Десятки кировчан выстроились в очередь за электронными проезднымифото Эдуарда Коваль

Из-за этого офис ЦДС увеличил время своей работы

С первых дней сентября десятки кировчан выстраиваются в очередь у офиса ЦДС за электронными проездными. Фотографию в редакцию прислал читатель Эдуард Коваль.

Родители приходят получить новые электронные карты для детей или активировать уже существующие. Люди признаются, что ждут своей очереди более полутора часов.

- Вчера мы пришли к офису, и в очереди стояли около 30 человек. В здание все желающие не вмещаются, стоят на лестницах и на площадке перед офисом. Нам необходимо было активировать проездной, так как ребенок перешел в пятый класс. До этого по карточке он ездил бесплатно, а сейчас за 15 рублей, - рассказывает Эдуард Коваль.

В центральной диспетчерской службе пояснили, что получить карточки можно было в течение всего лета. Однако тогда к ним никто не приходил. Как обычно бывает, люди спохватились в последний момент.

- Мы предполагали, что очереди могут появиться, поэтому на несколько человек увеличили число сотрудников, которые обслуживают граждан, пришедших по вопросу выдачи электронных проездных. Из-за этого мы работем без обеда и в выходные дни, - пояснил директор ЦДС Александр Рыболовлев.

Весь сентябрь офис ЦДС по выдаче новых транспортных карт по адресу: Пятницкая, 2-а, будет работать по новому графику. С понедельника по пятницу с 8 до 19 часов, в выходные с 9 до 14 часов без обеда. Все это сделано для комфортного обслуживания граждан. Если потребуется, работу в таком режиме продлят до нового календарного года.

Какие изменения вы бы внесли в работу транспортных карт? Расскажите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости