Никита Белых поклялся на Евангелии, что не будет скрываться от следствия

Никита Белых поклялся на Евангелии, что не будет скрываться от следствияvk.com/nikita.belyh

Никита Белых следил за заседанием суда по видеосвязи

Никита Белых поклялся на Евангелии по видеосвязи, что не будет скрываться от следствия, если его выпустят из СИЗО. Об этом сообщает tass.ru.

В среду, 7 сентября, в Мосгорсуде рассматривалась жалоба на продление ареста бывшему губернатору Кировской области. Никита Белых следил за заседанием из СИЗО.

- Я человек верующий, поэтому принес с собой Евангелие и клянусь на нем, что не собираюсь скрываться и препятствовать следствию. Я клянусь на святом Евангелии, - сказал Никита Белых.

Как сообщает ria.ru, во время заседания экс-губернатору стало плохо, ему вызвали врача. Был объявлен перерыв. Адвокат Никиты Белых заявил, что его подзащитный почти ежедневно обращается в СИЗО к врачам из-за давления и диабета.

В результате заседание завершилось тем, что Мосгорсуд оставил Никиту Белых под арестом в СИЗО.

Напомним, что 24 июня 2016 года в Москве на получении взятки в 400 тысяч евро задержали губернатора Кировской области Никиту Белых. Об этом в 18.11 официально сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ. Подробности в нашем материале.

29 июня арестованный губернатор Кировской области объявил голодовку. Связано такое решение с тем, что к нему в СИЗО не пускают его бывшую супругу и брата. 

В среду, 6 июля, Мосгорсуд отклонил апелляционную жалобу на арест губернатора. Никита Белых пробудет в СИЗО до 25 августа. 

Адвокаты Никиты Белых отмечают, что из-за голодовки у губернатора ухудшилось состояние здоровья. 20 июля стало известно, что губернатор Кировской области прекратил голодовку

8 июля на сайте Кремля был опубликован приказ об отстранении Никиты Белых от должности губернатора Кировской области.

Позднее Басманный суд Москвы продлил до 24 декабря арест бывшего губернатора Кировской области.

Вы верите в виновность экс-губернатора? Расскажите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости