Кировчанин собирается отсудить у Apple 900 тысяч рублей

Кировчанин собирается отсудить у Apple 900 тысяч рублейprogorod43.ru

Сергея Лавровского возмутили гей-смайлики

Житель Кирова Сергей Лавровский подал в суд на компанию Apple. Об этом рассказал юрист Ярослав Михайлов.

Мужчина собирается отсудить у американской корпорации круглую сумму. Свой ущерб он оценил в 900 тысяч рублей. Недовольство кировчанина вызвали гей-смайлики на iPhone. Дело в том, что у мужчины есть ребенок, который часто пользуется планшетом. На устройстве доступны гомосексуальные смайлы. Кировчанин хочет оградить ребенка от этого контента.

- В понедельник, 12 сентября, я подал иск по почте. Кировчанина возмутило то, что Apple в обновлении разместил эмодзи, пропагандирущие гомосексуализм. Цена иска - 900 тысяч рублей. Требование удаления смайликов касается неограниченного круга лиц, его должно будет заявить уполномоченное на то лицо, мы привлечем Роспотребнадзор, - рассказал кировский юрист Ярослав Михайлов.

Напомним, в практике Ярослава Михайлова это уже не первый иск против компании Apple. В июне 2015 года юрист обратился с заявлением в Генпрокуратуру РФ с заявлением о нарушении компанией Apple законодательства, запрещающего пропаганду однополых отношений. В заявлении он указал, что в обновленной операционной системе iOS 8.3 появились смайлики, которые, по его мнению, направлены на пропаганду ЛГБТ-ценностей не только среди взрослых, но прежде всего детей.

Apple грозит выплата штрафа от 800 000 до 1 000 000 рублей. В противном случае деятельность компании могли приостановить на территории России. Рассмотрение жалобы Михайлова состоится в начале октября этого года в ГУВД в Москве.

Что лучше Android или iOS? Расскажите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости