На территории детского сада в Кирове поймали енотовидную собаку

На территории детского сада в Кирове поймали енотовидную собакуНатальи Малых

Сотрудники учреждения вызвали специалистов, животное увезли

В понедельник, 12 сентября 2016 года, с территории детского сада на улице Циолковского вывезли енотовидную собаку, об этом рассказала сотрудница садика.

Воспитатели заметили животное на участке еще в четверг, 8 сентября. В пятницу его уже не было.

- Мы подумали, что это енот. Когда мы ушли на выходные, мы предупредили сторожа, чтобы он вызвал специалистов в случае, если животное придет вновь, - рассказали в детском саду. - Но в выходные его не было, мы подумали, что енот ушел.

Однако животное вновь объявилось в понедельник.

- Мы заметили его за верандой и забили тревогу. Позвонили в Управление охраны и использования животного мира, там нас спросили, кто это, енот или енотовидная собака. Мы послали фото животного. Сотрудники управления подсказали, что на нашей территории бегает енотовидная собака, и перенаправили нас в организацию, которая отлавливает бездомных кошек и собак, - рассказали в детском саду.

Специалист с опаской забрал животное. Болеет ли собака бешенством, неизвестно. Воспитатели детского сада уверяют, что животное вело себя спокойно.

Напомним, в этом году бешенство зафиксировали в девяти районах области. С начала года исследовано на бешенство 92 материала:  43 лисицы, 10 волков, 9 енотовидных собак, 17 собак, 8 кошек, а также крыс, коров, свиней и так далее.

А каких необычных животных вы видели в Кирове? Расскажие нам об этом в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости