Кировчанка, летевшая из Москвы в Киров: «Когда самолет ударился о землю, мы попрощались с жизнью»

Кировчанка, летевшая из Москвы в Киров: «Когда самолет ударился о землю, мы попрощались с жизнью»instagram.com

После жесткой посадки пассажиры «Боинга» плакали

В среду, 14 сентября 2016 года, в Кирове в аэропорту Победилово приземлился самолет «Боинг-737» авиакомпании «Победа», летевший из Москвы в Киров. Кировчанка Ирина Шахова, которая находилась на борту, рассказала, что самолет совершил жесткую посадку.

Ирина с детьми возвращались с отдыха. В 20:50, с небольшой задержкой, они сели на самолет в столице. Когда через один час двадцать минут самолет начал садиться в Победилово, то началось что-то странное:

- Когда «Боинг» пошел на посадку, он три раза ударился о землю шасси, потом резко повалился на бок, а после стал резко взлетать. Все это происходило в течение 20 минут на высокой скорости, - рассказала Ирина. - За это время пассажиры уже начали прощаться с жизнью. Сели мы только со второй попытки.

По словам Ирины, самое страшное было то, что экипаж все это время молчал. Пассажиров никто не успокаивал, хотя, по мнению Ирины, ситуация не была штатной.

- Я летала очень много раз. Никогда ничего подобного не происходило. Все испугались. Я летела с двумя маленькими детьми. Когда вышли из самолета, пассажиры плакали, люди были готовы землю целовать.

Ничего не прокомментировали пассажирам и в аэропорту после посадки. Хотя самолет вместо запланированных 22 часов, сел на 20-25 минут позднее.

- Я не знаю, что такое произошло. Возможно, виной всему - боковой ветер. В таком случае можно отметить мастерство пилотов, - предполагает Ирина.

В пресс-службе аэропорта Победилово удивились, услышав про возникшую во время полета ситуацию.

- У нас нет официальной информации об этом инциденте. Все было хорошо, внештатных ситуаций не зафиксировано, - рассказал пресс-секретарь компании Алексей Губин.

Что с вам случалось во время поездок? Делитесь с нами в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости