Назначен новый глава министерства здравоохранения Кировской области

Назначен новый глава министерства здравоохранения Кировской областиgtrk-vyatka.ru

Андрей Черняев приступил к работе в понедельник, 19 сентября

Врио губернатора назначил нового главу минздрава Кировской области. Об этом сообщили в областном правительстве. 

Андрей Черняев, возглавивший министерство, приступил к работе в понедельник, 19 сентября. В этот день заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов представил нового руководителя коллективу министерства здравоохранения. 

Возглавляя клинико-диагностический центр, Андрей Черняев усовершенствовал работу регистратуры, внедрил "электронную очередь", создал единый call-центр по вопросам здравоохранения, объединивший все структурные подразделения центра, проводил плановую работу по выстраиванию логистики в амбулаторном звене, успешно решал кадровые вопросы. По итогам 2015 года регистратура поликлиники №3 центра вошла в тройку победителей федерального конкурса, который проводил Минздрав России, на лучшую регистратуру, - сказал Дмитрий Курдюмов.

Досье: 

  • Андрей Черняев окончил Саратовский государственный медицинский институт.
  • Работал 19 лет врачом-хирургом в Слободской центральной районной больнице. Затем в течение 4 лет (с августа 2009 года по октябрь 2013 года) возглавлял Слободскую ЦРБ.
  • С октября 2013 года по 16 сентября 2016 года руководил Кировским клинико-диагностическим центром.

Напомним, что экс-глава министерства здравоохранения Елена Утемова покинула свой пост 5 сентября, написав заявление об увольнении по собственному желанию.

Напомним, в пятницу, 16 сентября, заявления на увольнение по собственному желаниюнаписали министр промышленности и энергетики Евгений Михеев, министр внутренней и информационной политики Борис Веснин, министр юстиции Роман Береснев, зампред Александр Галицких. А 15 сентября был последний рабочий день у зампреда Алексея Кузнецова. 

Что вы думаете о кадровых изменениях, происходящих в областном правительстве? Поделитесь ответами в комментариях

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости