27-летний кировчанин покончил жизнь самоубийством после ампутации ноги

27-летний кировчанин покончил жизнь самоубийством после ампутации ногискриншот видеозаписи с youtube.com

Следователи проводят доследственную проверку

В Кирове 27-летний парень, которому после огнестрельного ранения ампутировали ногу, покончил жизнь самоубийством. Об этом сообщили корреспонденты Первого городского канала

История эта началась в феврале 2016 года. Жилец одного из домов на Октябрьском проспекте Эдуард Гмызин выстрелил в парня. Мужчина был недоволен тем, что в подъезде его дома Руслан вместе с товарищем пили спиртное и громко разговаривали. Эдуард взял карабин и вышел в подъезд, а затем выстрелил в парня. Руслан от полученного ранения в ногу потерял много крови, впоследствии ему эту ногу ампутировали. 

26 августа 2016 года Эдуарду Гмызину суд вынес приговор - 4,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу спустя 10 дней, а уже 13 сентября пострадавший Руслан покончил жизнь самоубийством. 

Тело 27-летнего парня нашла во дворе соседка. Приехавшие на место происшествия следователи обнаружили, что дверь в комнату Руслана была закрыта изнутри, а окно распахнуто. 

Сейчас следователи проводят доследственную проверку, устанавливают обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. 

По словам соседей, молодому человеку на днях планировали поставить протез. Но, видимо, перенесенная операция так повлияла на Руслана, что он не смог смириться с тем, что произошло. 

Как, по вашему мнению, можно было бы избежать трагедии? Поделитесь ответами в комментариях 

...

  • 0

Популярное

Последние новости