Суд вынес приговор кировчанке, которая утопила ребенка в выгребной яме

Суд вынес приговор кировчанке, которая утопила ребенка в выгребной ямеиз архива progorod43.ru

Она сказала, что убила ребенка из-за тяжелого материального положения

В Кирове суд внес приговор женщине, которая убила своего новорожденного ребенка. Об этом рассказали в Следственном комитете РФ по Кировской области. 

Убийство произошло в мае 2016 года. В полицию позвонила кировчанка и рассказала, что ее знакомая была беременной, а сейчас ни живота не видно, ни ребенка. Полицейские занялись проверкой этой информации. Выяснилось, что женщина убила своего ребенка. 

Когда в 2015 году кировчанка узнала о беременности, на учет в медицинское учреждение она не встала и скрывала свое положение. В конце мая 2016 года женщина родила у дома живого мальчика, затем утопила его в выгребной яме туалета, а потом закопала в лесу. Женщина также указала место, где и было обнаружено тело младенца. 

- Проведенная экспертиза показала, что женщина на момент совершения преступления была вменяема, психического расстройства у нее не выявлено, - рассказали в ведомстве. 

Обвиняемая признала свою вину и раскаялась. Она сказала, что убила ребенка из-за тяжелого материального положения. 

В результате суд назначил ей один год лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Приговор не вступил в законную силу.

Как вы думаете, что нужно предпринять, чтобы избежать подобных трагедий? Поделитесь ответами в комментариях 

...

  • 0

Популярное

Последние новости