В Кирове на 7-летнюю девочку упала дверная коробка в подъезде

В Кирове на 7-летнюю девочку упала дверная коробка в подъездефото vk.com/zlo43

Дом, где произошло ЧП, давно признан аварийным

В четверг, 6 октября, на 7-летнюю кировчанку упало деревянное основание подъезда. Об этом сообщила мама пострадавшей в паблике "Злой кировчанин".

 Ребенок выходил из дома по улице Ленина, 117, внезапно на него упала дверная коробка подъезда.

- Состояние ребенка нормальное. Но она очень сильно испугалась и получила сотрясение мозга. Удар прошел по касательной,если бы вся коробка упала,последствия были хуже, - рассказала родственница девочки Любовь Бушмакина.

Выяснилось, что дом по этому адресу давно был признан аварийным. Жильцы каждый месяц платят по 3000 рублей за коммунальные услуги, однако ситуация к лучшему не меняется. Управляющие компании каждый месяц меняются. Непонятно, кто за что отвечает.

- Нужно понять, когда дом признал аварийным. Сейчас идет расселение жильцов, дома которых признали аварийными до 2012 года. За дом и все, что находится в 15 метрах вокруг него, отвечает управляющая компания. Ее номер и актуальную информацию жильцы смогут найти на своих квитанциях. - рассказали в администрации города Кирова.

В ведомстве подчеркнули, что расселение кировчан из аварийных домов – один из приоритетов городских властей. К началу осени в нашем городе расселены аварийных 32 дома.

Что бы вы изменили в своем доме ? Расскажите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости