Кировчанин поджег отделение "Сбербанка" в Оричах

Кировчанин поджег отделение "Сбербанка" в Оричахфото vk.com

Местные жители говорят, что поджигатель был не в себе

В минувшее воскресенье, 26 февраля, мужчина поджег отделение "Сбербанка" в поселке Оричи. Об этом сообщили в УМВД по Кировской области.

Злоумышленик Михаил около двух часов ночи проник в отделение банка, разбив стекло, и измазал краской банкоматы в тамбуре.

Затем мужчина поджег резиновый коврик, лежавший у входа, после чего скрылся. Пожар был потушен сотрудниками пожарной части, - сообщили в УМВД по Кировской области.

Местные жители рассказали редакции, что хулиган поджег банк без особой цели. По словам односельчан,  у него проблемы с психикой.

В последние время у него сильно срывает голову.  Летом прошлого года он в человека из ружья случайно выстрелил. С тех пор он странный стал, - рассказывает житель.

Кстати, Михаил в тот день не только поджег отделение банка. Как сообщает одно из местных сообществ Оричей "ВКонтакте", мужчина разгромил магазин.

Избив сторожа, преступник сначала разбил окна, а затем проник в магазин и разбил унитаз. В банке Михаил демонстративно поджег свой паспорт. Есть подозрение, что он действовал не один, - рассказывают жители поселка.

В пресс-службе банка пояснили, что ущерб от происшествия отделению не нанесен. Офис продолжает свою работу в обычном режиме. Сотрудники службы безопасности банка активно работают с органами правопорядка и помогают в проведении оперативно-следственных мероприятий.

Злоумышленника нашли спустя несколько часов.  Оказалось, что хулиган ранее судим. Какое наказание ему грозит пока неизвестно. Назначен ряд экспертиз, проводятся проверка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости