Мошенники угрожают облить краской автомобили продавцов с "Авито"

Мошенники угрожают облить краской автомобили продавцов с "Авито"фото progorod43.ru

Неизвестные вымогают у честных граждан 2 тысячи рублей

В Кирове мошенники придумали новый жесткий способ выманивания денег у кировчан. Этим жители поделились друг с другом в социальных сетях.

Сразу нескольким кировчанам пришло на телефон сообщение с требованием перевести 2 тысячи рублей на определенный номер. В противном случае их авто могло серьезно пострадать.

Пользователи сети стали рассказывать про случаи, когда им тоже приходили подобные сообщения. Выяснилось, что у абонентов действительно есть машины тех марок, которые указаны в сообщениях. Но мошенники не организовывали тотальную слежку за своими "жертвами". Такая информация есть в открытом доступе.

- Мужу такое же пришло. Только в нем была указана не BMW, а Honda. У него действительно  Honda.  Посмеялись, никаких денег, конечно, переводить не стали. Мошенники наши  телефоны берут на "Авито". Смотрят в разделе продажи авто, - рассказала кировчанка Марина Сенечка.

Почти каждую неделю УМВД по Кировской области рассказывает о новых случаях мошенничества через Интернет. Граждане лишаются десятков тысяч рублей из-за несоблюдения простых правил безопасности. В полиции настоятельно рекомендуют жителям региона быть бдительнее при осуществлении покупок или продаж через Интернет. Не переводите никому предоплат и не сообщайте данные своих банковских карт. Если в отношении вас совершено преступление, обратитесь в полицию как можно быстрее.

Как вас пытались развести на деньги? Расскажите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости