Заказчик и киллер на камеру рассказали, как убили риелтора в Чепецке

Заказчик и киллер на камеру рассказали, как убили риелтора в Чепецкескриншот видеозаписи с youtube.com

Заказчик убийства около двух лет работал с погибшим

В Кирово-Чепецке поймали и арестовали заказчика и исполнителя убийства риелтора. Следователи Следственного комитета раскрыли установили всех участников преступления.

Заказчиком убийства стал знакомый погибшего Сергей Чеглаков. Мужчина около двух лет работал с Юрием Оленевым. Об этом сообщают корреспонденты Первого городского канала

Вероятный киллер и ранее судимый Анатолий Боденков 5 октября следил за предпринимателем Оленевым, шел за ним и выбирал момент, когда выстрелить из обреза. Во дворе дома по проспекту России он решился на убийство. Выстрел произошел практически в упор.  В результате киллер попал в грудь. Затем с места преступления убежал. На дороге его ждал заказчик, Сергей Чеглаков. 

- Он мне позвонил, сказал: "Я на дороге", - рассказал Сергей Чеглаков. 

- И вы его сориентировали? - спросили у заказчика.  

- Да, - ответил он.  

- Дальше куда вы поехали? - спросили у Сергея.  

- Повез его домой, и поехали выбросить оружие, - ответил заказчик. 

К убийству Чеглаков готовился заранее, летом 2016 года он нашел знакомого Боденкова, с которым ранее сидел в тюрьме, затем подыскал оружие и деньги, чтобы заплатить киллеру за работу. За убийство он пообещал киллеру 400 000 рублей. Чеглаков рассказал Боденкову о человеке, которого надо убить, показал его фото, передал обрез, патроны и деньги. 

Перед убийством заказчик и киллер соблюдали меры предосторожности: для переговоров использовали чужие номера телефонов, также обговаривали, как будут избавляться от улик. После убийства они приехали в село Каркино, выбросили обрез и патроны в реку, одежду киллер Боденков сжег. 

Следователи обнаружили обрез и патроны в реке. Сейчас заказчика, Сергея Чеглакова, обвиняют в организации убийства по найму, а Анатолия Боденкова в убийстве по найму. Оба арестованы и дают признательные показания. Пока корыстного мотива следователи не усматривают. Предварительно, Оленева убили из-за личной неприязни.

Кадры со следственного эксперимента вы можете посмотреть прямо сейчас:  

...

  • 0

Популярное

Последние новости