В Кирове живодеры вырезают на животных кресты и снимают с них скальп

В Кирове живодеры вырезают на животных кресты и снимают с них скальпДари Добро

Кировчане поддержали петицию с просьбой наказать живодерок из Хабаровска

После вопиющего происшествия в Хабаровске, где живодерки жестоко расправлялись с кошками и собаками, кировские активисты "Дари Добро" рассказали, что в Кирове тоже живут люди, которые безжалостно издеваются над кошками и собаками.

Куратор организации Инна Романова сообщила, что ей известно как минимум о двух подобных случаях.

- Нередко животные попадают к нам изувеченными. Кто с ними это делает, мы не знаем. В прошлом году к нам попал кот по кличке Солнечный Пряник. Он был чуть живой, кто-то вырезал ему на спине кресты и долго морил его голодом. К счастью, сейчас он здоров и живет в хорошей семье. В Сошенях у волонтеров живет собака, животное попало к активистам со снятым скальпом.

На фото кот Солнечный Пряник, уже здоровый и невредимый.

То, что случилось в Хабаровске, не оставило кировчан равнодушными, они присоединились к петиции с призывом наказать малолетних живодерок. Всего за неделю более 300 тысяч человек оставили свои подписи в петиции. Кроме того, кировчане начали фотографировать своих любимцев и выкладывать их фото в соцсети с призывом наказать преступниц из Хабаровска.

Фото Насти Пантюхиной.Напомним, на прошлой неделе стало известно, что две 17-летние девушки из Хабаровска выкладывали на страницах в соцсетях фотографии изувеченных животных. Жертв для расправы хабаровчанки находили в приютах для бездомных кошек и собак. Заведено уголовное дело. 

Как вы считаете, какого наказания заслуживают девушки-подростки из Хабаровска? Делитесь ответами в комментариях. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости