Известные кировчане показали свои детские фотографии

Известные кировчане показали свои детские фотографиифото предоставлено героями публикаций

Дмитрий Курдюмов рассказал про детский сад, а Юлия Афанасьева - про любимое платье

Детство дарит каждому из нас лучшие воспоминания. Социальные сети в начале месяца просто "взорвал" флешмоб  под названием "Вызов принят". Кировчане массово выкладывали свои детские фотографии и просили знакомых оценить, похожи сейчас они на себя маленьких или нет.

Мы предложили известным людям Кирова тоже поучаствовать в таком флешмобе и рассказать о своих детских фотографиях. Дмитрий Курдюмов поделился воспоминаниями про детский сад, а Юлия Афанасьева рассказала о любимом платье. 

 Дмитрий Курдюмов, исполняющий обязанности заместителя председателя правительства области.

- На этой фотографии мне 1,5, или 2 года, так что я мало помню, когда и как это было снято. Но точно знаю, что это фото сделано в детском саду напротив "Центра травматологии, ортопедии и нейрохирургии", в котором я впоследствии проработал немало лет, - рассказал Дмитрий Александрович.

Юлия Афанасьева, старший специалист по PR кировского филиала Tele2

- Наверное, у каждого в детском саду был такой день, когда всю группу фотографировали. Мальчики в парадных костюмах, а девочки в лучших платьях. Это был как раз один из таких дней. Тугие косички, китайское платье в горошек. Помню, каким дефицитом были такие платья в далеких 90-х годах. Мама их доставала по знакомству. Не больше двух в одни руки. И это при том, что жили мы тогда в большом городе – Алма-Ате. У меня было два таких платья: красное и синее, я их обожала и надевала по большим праздникам. Кстати, моя мама это платье до сих пор хранит. Как память. На этом фото мне пять лет, - рассказала Юлия.

 

Алексей Андреев, начальник отдела по делам молодежи администрации города Кирова

- Привезли в гости к бабушке и дедушке в город под названием Зима (Иркутская область). Они повели меня к фотографу. В то время это было целое событие. Не помню, по какой причине, но я не особо хотел фотографироваться с телефоном - выражение лица получилось соответствующее, - признался Алексей.

Дарья Любимова, редактор утреннего шоу "Жизнь удалась!", ведущая проекта "Пятничный Разогрев" на "Мария FM".

- Это был сюрприз от мамы. В детском саду, когда все дети пошли на полдник после тихого часа, мне велено было одеться в праздничное платье и пойти в зал, чтобы позировать фотографу у огромной новогодней елки. Выходит, это была моя первая фотосессия. Чувствовала себя принцессой, - сказала Дарья.

Юлия Хорошавина, вице-мисс Россия-2016

- 90-е годы, фото сделано моими молодыми родителями, которые недавно стали обладателями фотокамеры "Зенит". В то время увлекал именно процесс создания фотографии: проявлять картинки на голубой лампе в ванной было для нас магическим таинством. Кадров фотопленки ограниченное количество, и надо было подойти к делу с максимальным творчеством. Итак, в композиции участвуют мини-модель Юля (не старше двух лет), цветок диффенбахия и бант! Возможно, что именно творческие идеи родителей, такие постановочные кадры были началом моей модельной карьеры (смеюсь). Хотя никто и не думал тогда, что я войду в эту сферу, - пояснила модель.

Какие у вас воспоминания о детстве? Расскажите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости