Кировчанин из винтовки расстрелял беременную собаку

Кировчанин из винтовки расстрелял беременную собакуфото Ольги Пантелеевой

Мужчине показалось, что животное проявляет агрессию

В минувший четверг, 27 октября, в Пасегово мужчина расстрелял беременную собаку. Об этом рассказала хозяйка животного Ольга Пантелеева.

В тот день собака сорвалась с поводка и выбежала на дорогу в поселке. По свидетельствам очевидцев, животное просто стояло на улице и не представляло угрозы. Один из местных жителей, который сам держит собак, решил, что животное готово на него накинуться. Мужчина достал облегченную винтовку и выстрелил животному в живот.

- Он охотник, поэтому при себе у него есть оружие. Убил собаку из карабина, еще подошел после выстрела, задел ружьем Джесси. Решил проверить, живая или нет. Мы застали ее еще живой, она  умерла при нас. Очень жалко животное, к тому же она находилась в положении и скоро должна была родить, - рассказала Ольга Пантелеева.

Хозяйка животного вызвала на место жестокой расправы полицию. Женщину опросили представители УМВД. По словам кировского юриста, действия мужчины можно расценить как жестокое обращение с животными. Согласно закону, ему грозит лишение свободы до 6 месяцев.

Напомним, подобный случай произошел 21 апреля этого года на окраине поселка Малая Субботиха. Владелец охотничьего ружья жестоко убил собаку. На место выезжали патрульные наряды полиции, следственно-оперативная группа отдела полиции № 2 УМВД России по г. Кирову. Тогда в отношении охотника был составлен административный протокол за стрельбу в населенном пункте. Однако к ответственности молодого человека так и не привлекли.

Как бы вы наказывали обидчиков животных? Расскажите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости