Известно, сколько миллионов рублей потратят на оформление Кирова к Новому году

Известно, сколько миллионов рублей потратят на оформление Кирова к Новому годуprogorod43

Средства будут выделены из городского бюджета

На оформление Кирова к Новому году потратят 11 823 000 рублей. Соответствующая документация появилась на сайте госзакупок.

Заявку на проведение аукциона на поиск подрядчика опубликовало городское управление благоустройства и транспорта. Отмечается, что средства будут выделены из городского бюджета.

Подрядчик должен будет заняться оформлением Театральной площади, установкой елок на Северной набережной и в сквере 60 лет СССР. По городу развесят растяжки "С Новым годом!".

На Театралке установят и украсят елку, там появятся арки и светодиодные стойки. Победитель аукциона должен будет установить "Елочный шар", построить горку "Замок Гудвина", у которой будет четыре ската высотой 3,9 м и 2,9 метра, лабиринт "Замок Стеллы", горки "Замок Людоеда" и "Замок Бастинды", ледовый аттракцион "Пирамида" и другие конструкции.

На главной площади города появятся скульптуры: Дед Мороз (высота 4 метра), Снегурочка (высота 3,6 метра), Элли с Тотошкой (высота 1,8 метра), Железный Дровосек (высота 2 метра), Страшила (высота 1,8 метра).

После новогодних праздников подрядчик должен будет демонтировать все конструкции. Аукцион планируется провести 21 ноября, сообщается в конкурсной документации.

Напомним, что Театральную площадь к Новому году оформят в стиле "Волшебника Изумрудного города". Как она будет выглядеть, узнайте здесь.

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости