Школьные поборы и продажа алкоголя ночью: на что жалуются кировчане?

Школьные поборы и продажа алкоголя ночью: на что жалуются кировчане?progorod43

Жалобы кировчан из рубрики "Народный контроль"

Ежедневно в раздел "Народный контроль" портала progorod43.ru поступают десятки жалоб от жителей Кирова. 

На этой неделе кировчане жаловались на разговаривающего по телефону водителя троллейбуса, на продажу алкоголя ночью и на школьные поборы с родителей.

24 октября 2016, 12:05:

Я уже ничему не удивляюсь в этой жизни. Раньше меня нервировала ситуация, когда таксист, не рассчитав топливо, просил заехать на заправку. А сегодня на 46 автобусе на Лепсе водитель с пассажирами решил заехать на заправку, чтобы заскочить в магазин. Не стала уж уточнять, для чего конкретно. Я в шоке. Это вообще допустимо?

25 октября 2016, 13:53:

На улице Подгорной, 18 всю ночь торгуют алкоголем. Безобразие.

25 октября 2016, 13:59:

Жуткий заезд к поликлинике № 2 с улицы Риммы Юровской. Три огромные ямы глубиной в половину колеса. После дождя вообще не обойти ее.

26 октября 2016, 11:24:

Водитель автобуса маршрута 46 с государственным номером 600 ездит неадекватно. Обгоняет всех, создает аварийные ситуации на дороге. ГИБДД, стоит проверить этого водителя.

27 октября 2016, 13:25:

На Зональном школа № 70 забита битком, дети скоро будут учиться в три смены или в коридорах! Набрали столько первых классов! Школа расположена в здании, которое не предназначено для учебного учреждения: узкие коридоры и лестницы, куча народа, сплошная толкотня и бардак!

28 октября 2016, 15:12:

На пересечении улиц Маклина и Хлебозаводского проезда нет ни знаков пешеходного перехода, ни зебры. Люди переходят дорогу на свой страх и риск.

28 октября 2016, 13:15:

На улице Карла Либкнехта в 50 метрах от школы № 14 продают сигареты. Это противозаконно. Возмущенные родители.

28 октября 2016, 13:08:

После зачисления детей в первый класс с родителей на добровольной основе попросили приобрести учебные тетради, получилось около 2000 рублей на одного ребенка. Хотя эти тетради являются учебным пособием, которые должны выдавать в школе бесплатно, согласно подпункту 6 статьи 8 ФЗ "Об образовании в РФ" от 29.12.12 №273-ФЗ и письму Роспотребнадзора от 29.01.2008 №01\384-8-32. Школе на это выделяются деньги из бюджета, куда они уходят?

28 октября 2016, 12:48:

По улице Комсомольской (от вокзала до улицы Пугачева) ездить невозможно. Куда бы мы ни обращались, везде говорят, что пока ремонтировать дорогу не собираются. А давайте будем ответственных чиновников штрафовать и за их счет ремонтировать, может, тогда будет все отремонтировано в срок и по правилам.

30 октября 2016, 10:31:

Обращение к начальнику троллейбусного управления! Примите меры, чтобы ваши водители не разговаривали за рулем по телефону и не сидели в Интернете за рулем, как это делает водитель троллейбуса № 8. Вы им объясните, что они возят людей.

Если вы хотите на что-то пожаловаться, то вы можете написать сообщение в раздел "Народный контроль"

...

  • 0