В Кирове суд продлил арест Прокопа еще на несколько месяцев

В Кирове суд продлил арест Прокопа еще на несколько месяцевСУ СК РФ по Кировской области

Адвокат Михаила Прокопьева попросил изменить меру пресечения для своего подзащитного

В Кирове суд продлил арест предполагаемому организатору ОПГ "Прокоповские" Михаилу Прокопьеву и одному из членов банды, Павлу Колпакову, еще на три месяца. Об этом было объявлено 2 ноября на очередном заседании суда.

Адвокаты Прокопьева и Колпакова попросили изменить меру пресечения для своих подзащитных на домашний арест. Но суд продлил содержание подсудимых под стражей до 5 февраля 2017 года.

Напомним, что, по версии обвинения, Михаил Прокопьев создал ОПГ "Прокоповские" в 1993-1994 годах. Участники банды вымогали у кировских бизнесменов деньги. Затем эти деньги Прокоп вкладывал в открытие развлекательных заведений в Кирове. Михаил Прокопьев обвиняется в убийстве восьми человек и покушении на жизнь еще троих.

Второй фигурант громкого дела, Павел Колпаков, вступил в сообщество в 1995-1996 годах, входил в силовой блок, совершавший особо тяжкие преступления. Установлена его причастность к убийству нескольких человек: в ноябре 1998 в Кирове он убил троих участников конкурирующей группировки. Колпаков пытался выйти из ОПС в 2000 году, из-за этого по указанию Прокопа на него было совершено покушение.

...

  • 0

Популярное

Последние новости