Прошедшая ночь в Кировской области оказалась самой холодной в сезоне

Прошедшая ночь в Кировской области оказалась самой холодной в сезонеprogorod43.ru

Вятка практически замерзла всего за несколько часов

Ночь с 6 на 7 ноября 2016 года стала самой холодной в регионе в этом сезоне. Местами по Кировской области температура воздуха опустилась до -22 градусов, об этом сообщил народный метеоролог Алексей Кокорин.

Холоднее всего этой ночью было в Лальске Лузского района, там температура воздуха понизилась до -22, 8 градуса.

- Так холодно в области в этом году не было с третьей декады марта. Мощному выхолаживанию приземного воздуха поспособствовала ясная погода, штиль, наличие снежного покрова. Чуть теплее было в Опарино, где температура воздуха понизилась до -18,2 градуса.

Кроме того, Алексей отметил, что в выходные дни значительно вырос снежный покров. Обильные снегопады пришли в наш регион благодаря западному циклону. Снежный покров вырос до семи сантиметров, а в южной части области высота снежного покрова достигла десяти сантиметров. 

- Сейчас западный циклон ушел за Урал. В его тыл поступила холодная воздушная масса со стороны Республики Коми. Из-за этого на территории области и наблюдается значительное понижение температуры, - прокомментировал народный синоптик. 

Кировчанка Людмила Калинина наутро после первой по-настоящему морозной ночи сфотографировала Вятку в районе Старого моста. 

- Я вчера еще заметила, что лед остановился, затор был в районе набережной. Сегодня еще присыпало снегом, и лед укрепился. У самого моста еще остались промоины, но не факт, что они скоро замерзнут. Некоторые участки на реке иногда всю зиму не замерзают, - рассказала Людмила. 

Народный метеоролог пишет, что в ноябре возможны температурные контрасты и обилие осадков. 

Ранее мы писали, какая погода ждет кировчан на этой неделе.

Какое у вас любимое время года и почему? Ответами делитесь в комментариях. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости