Общественный транспорт в Кирове из-за снегопада задержался на 4 часа

Общественный транспорт в Кирове из-за снегопада задержался на 4 часа

Ситуация была прогнозируемой

Во вторник, 8 ноября, в Кирове из-за метели  общественный транспорт замедлил движение в несколько раз. Об этом сообщил руководитель Центральной диспетчерской службы Александр Рыболовлев.

Троллейбусы не могли подняться в горку на улицах Ленина, Карла Маркса и Московской. Автобусы приходилось вызволять из снежной каши на остановках.

- К примеру, в обычный день троллейбус проходит «круг» за 40 минут. Вчера длительность движения доходила до 4 часов. В среднем, автобусы отставали от расписания на 50 минут, троллейбусы на 1,5 часа, - пояснил руководитель Центральной диспетчерской службы Александр Рыболовлев.

Оценка. Ситуация была сложная, но прогнозируемая. Главная причина заторов — сильный снегопад.

- За много лет выработалась стратегия работы при таких погодных условиях. В час пик тяжелую технику на центральные улицы для уборки не пустить. Это только усугубит ситуацию. Чистка начинается, когда транспортная нагрузка спадает. Показатель работы дорожных служб, на мой взгляд, следующее утро. 9 ноября улицы были расчищены, поэтому считаю, что дорожники справились, - высказал свое мнение директор «ЦДС».

Что дальше? За ночь были расчищены все основные магистрали, включая крупные дороги в районах города: Филейке, Юго-Западе, Чистых Прудах, на Нововятском направлении, сельских территориях и других. По информации администрации города, за ночь было вывезено более 2,5 тысячи кубометров снега. Несмотря на это, зампред правительства Константин Мищенко и врио губернатора Игорь Васильев поставили "неуд" дорожным службам.

У вас есть новость? Сообщите о ней анонимно с помощью приложения "Народный корреспондент"

...

  • 0

Популярное

Последние новости