В Зуевке школьники вынуждены в мороз переодеваться на улице

В Зуевке школьники вынуждены в мороз переодеваться на улицеvk.com

Вестибюль в "Образовательном центре" вмещает в десять раз меньше человек, чем нужно

Школьники младших классов "Образовательного центра" в Зуевке вынуждены перед уроками переодеваться на морозе, об этом рассказали родители учеников.

Также родители школьников решили обсудить эту проблему в соцсетях. По их словам, в вестибюле во время перемен творится настоящая давка. 

- Дети падают в раздевалке в толпе, а старшие ребята по ним ходят. А многие дети среди этого безобразия переодеваются прямо на улице! Может, перестанем это терпеть и сходим всей толпой к директору? - интересуется неравнодушный отец ученика Роман Некрасов.

Со слезами на глазах. В соцсетях Романа поддержали другие родители, отметив, что давка началась с нового учебного года. 

- Мы учимся в первую смену. Приходится приходить заранее, в 7:10, если прийти позднее, то ребенка затопчут. Дети раздеваются в фойе, места очень мало, - жалуется горожанка Юлия Соловьева.

Светлана Устинова выложила фотографию, как дети переодеваются на улице. 

- Согласна, что пора что-то решать, идти к директору. Мой ребенок вышел сегодня из толпы чуть не со слезами на глазах, - сообщила Светлана.

Возмущение. Увидев гневные сообщения в соцсетях директор школы Валентина Целоусова написала, что услышала родителей школьников и готова с каждым из недовольных побеседовать, чтобы объяснить, почему сложилась такая ситуация.

- Конечно, это безобразие, что дети одеваются на улице. Сама возмущена. С персоналом проведу работу, серьезно поговорю с учителями. В дальнейшем жду от родителей поддержки, потому что у нас с вами одна школа. И мои дети тоже учатся в ней, - написала Валентина Целоусова.

В беседе с нами директор поделилась, что сама не рада, что сложилась такая ситуация. Однако ее вины в этом нет:

- Мы вынуждены ютиться в этом здании, в которое нас перевели из аварийного. Условий нет. Мы писали письмо прежнему губернатору, послали письмо на почту Игорю Васильеву, собирали подписи, обращались в Заксобрание, в местную администрацию. Новую школу обещали построить, но пока молчат об этом. У нас учится 28 классов, а работает всего 14 кабинетов. Конечно, школа всех не вмещает. Вестибюль размером 4*5 метров рассчитан всего на 30 человек. А во время пересменки в вестибюле могут находиться до 300 школьников, - высказалась Валентина Целоусова. 

Дежурный учитель. По поводу того, что дети переодеваются на улице, директор школы ответила, что это был единичный случай. И больше педагоги ничего подобного не допустят.

Стоит отметить, что общение родителей школьников и руководителя школы в соцсетях принесло свои плоды. На следующий день учеников младших классов встречал при входе в школу дежурный учитель, при этом педагог подходил к каждому ученику и приглашал пройти в раздевалку. 

А какие воспоминания связывают вас со школой? Делитесь ответами в комментариях. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости