Против коллектора, обещавшего облить мать должника кислотой, не будут возбуждать дело

Против коллектора, обещавшего облить мать должника кислотой, не будут возбуждать делоиз архива progorod43

Полиция не нашла состава преступления в действиях коллектора

Полиция отказалась возбуждать уголовное дело на женщину-коллектора, которая грозилась вылить на мать должника кислоту за долг в 10 000 рублей. Об этом сообщил кировский юрист Ярослав Михайлов на своей страничке в соцсети. 

Заявление  в полицию было подано 22 сентября 2016 года. Через месяц пришел ответ: полиция не нашла состава преступления в действиях коллектора.

- Вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием самоуправства. Не угрозы причинения тяжких телесных повреждений, не вымогательства, а самоуправства, - написал Ярослав.

Обосновали отказ в возбуждении уголовного дела также тем, что угрозы не были приведены в действие, а абонентский номер, с которого должнику звонили, на конкретное лицо не зарегистрирован. 

Напомним, что в сентябре кировский правозащитник выложил на своей странице аудиозапись, на которой отчетливо слышен разговор женщины и мужчины, который задолжал микрофинансовой организации 10 000 рублей. Женщина в хамской форме потребовала вернуть долг. Весь разговор сопровождался нецензурной бранью. Коллектор пообещала облить мать должника кислотой, если тот не вернет деньги. 

Мужчина попытался объяснить женщине, что ему звонить не надо, потому что долг должен отдать другой человек, но женщина не стала его слушать, а вновь начала угрожать. После произошедшего мужчина обратился за помощью к Ярославу Михайлову.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости