В Кирове закончились деньги для САХа на вывоз снега

В Кирове закончились деньги для САХа на вывоз снегафото progorod43.ru

С начала года из Кирова вывезли 330 тыс. кубических метров снега

Кировское «Спецавтохозяйство» уже вывезло весь объем снега, прописанный в договоре с «Дирекцией дорожного хозяйства». Об этом сообщает портал devyatka.ru

 С начала года с территории Кирова вывезли 330 тысяч кубических метров снега. Это сопоставимо с 5-месячным объемом.

На сегодняшний день «САХ» вывез тот объем снега, который был предусмотрен контрактом. У нас есть возможность увеличить контракт в рамках 10 процентов, и мы эту возможность используем. САХ обслуживает порядка 40 процентов улично-дорожной сети и вывозит снег с этих улиц. На других улицах другие подрядчики этим заняты, - пояснил начальник управления благоустройства и транспорта Вячеслав Симаков.

В Кирове восемь подрядных организаций занимаются снеговывозкой. У каждой есть свой титул, и они отвечают за свои улицы.  Кроме того, штрафные санкции, которые власти применяют к подрядным организациям, тоже направляются  на снеговывозку.

Еще одно больное место — заваленные снегом дворы. Начальник городского управления ЖКХ Андрей Кошурников отметил: за вывоз снега с дворовой территории должны платить жильцы многоквартирного дома. Правила эксплуатации жилищного фонда допускают складирование снега на придомовой территории — как на газонах, так и на других свободных площадках.

Сейчас власти изыскивают дополнительные средства, что продолжить уборку снега на улицах в полном объеме.

...

  • 0

Популярное

Последние новости