На Театральной площади начали устанавливать новогоднюю елку

На Театральной площади начали устанавливать новогоднюю елкуфото Юрия Морданова

Полностью она должна быть готова к 30 ноября

В четверг, 24 ноября, на Театральной площади начали устанавливать новогоднюю елку. Любительские фотографии в нашу редакцию прислал наш постоянный читатель Юрий Морданов.  

На Театральную площадь привезли строительные материалы для сказочного городка. Кроме этого, рабочие начали устанавливать каркас будущей новогодней елки. Сейчас на площади можно заметить только начальный этап работ. Окончательно елка будет готова ориентировочно к 30 ноября. 

- Для монтажа конструкций потребуется около 3 дней, еще столько же потребуется для украшения елки. Игрушки сейчас лежат на складе. Все основные элементы ледового городка должны быть готовы к 10 декабря. Каток на площади зальют к 23 декабря, - сообщили в администрации города. 

Кроме того, в распоряжении редакции появился проект большого ледового лабиринта, который появится рядом с памятником Ленина. На схеме видно, какой высоты построят его стены и какой ширины будут проходы. 

В этом году сроки строительства ледового городка сдвинулись. Работы начались раньше из-за праздника в честь 80-летия Кировской области. Как уточнили в администрации, 10 декабря на Театральной площади состоится большое мероприятие. Городок решили сдать к этому числу, чтобы у людей создалось праздничное настроение. 

Подробный фоторепортаж с места строительства на Театральной площади смотрите на нашем портале чуть позже. 

Где вы будете отмечать Новый год? Расскажите в комментариях 

За новость об украшении Театральной площади Юрий Морданов получает 400 рублей 

...

  • 0

Популярное

Последние новости