Русский рок, селфи из зала: что еще публикуют кировские чиновники в соцсетях

Русский рок, селфи из зала: что еще публикуют кировские чиновники в соцсетяхvk.com

Обзор личных страниц кировских чиновников в соцсетях

С 1 апреля 2017 года чиновники, как и другие госслужащие, обязаны будут сдать все свои аккаунты в Интернете. Мы решили посмотреть личные странички кировских чиновников и узнать, чем они интересуются и что репостят.

Исполняющий обязанности министра спорта Кировской области Георгий Барминов

Георгий Андреевич бывает на своей странице в социальной сети почти каждый день. Он достаточно открытый в общении, и обратиться к нему с вопросом можно любому человеку, минуя бюрократическую документацию и секретарей. 

Георгий является активным пользователем социальных сетей. Его аккаунты, помимо "ВКонтакте", есть в Twitter, Facebook и LiveJournal. У министра более полоторы тысячи друзей "ВКонтакте".  

Его последними репостами были записи из группы ГТО в Кирове о выполнении норматива в дисциплине "Стрельба из пневматической винтовки". Посмотреть, в каких группах и пабликах "ВКонтакте" состоит Георгий Андреевич, нельзя, они скрыты. Чего не скажешь о заместителе главы администрации Светлане Шумайловой.

Заместитель главы администрации Светлана Шумайлова

Светлана Витальевна, напротив, рабочие вопросы с помощью соцсетей решать не будет. На ее странице в статусе написано, что аккаунт только для друзей и родных. Связаться с ней можно только традиционным способом - через приемную. 

Светлана состоит во множестве групп "ВКонтакте", например, о благотворительности, питании и дизайне интерьера. Не чужды Светлане Шумайловой и обычные житейские интересы. В ее списке группы о магазинах красивой одежды и ночных клубах Кирова. 

Последний раз на своей странице она опубликовала запись 9 ноября. Светлана Витальевна поделилась с друзьями впечатлениями от концерта группы "ДДТ". 

Начальник управления культуры администрации города Кирова Марина Исупова 

Аккаунт Марины Александровны "ВКонтакте" мы нашли, посмотрев друзей Светланы Шумайловой. Кстати, на странице начальника управления культуры не указано, что она трудится в администрации  города. В этой графе напротив фразы "место работы" написано слово "интересное" . 

Марина Исупова призналась подписчикам, что ей очень нравится творчество Игоря Саруханова 

За своей страничкой в социальной сети  Марина Александровна внимательно следит. Заметно, что она внимательно сдедит за фото, которые появляются у нее. В основном это снимки с официальных мероприятий или профессиональные фотосессии. 

И.о. заместителя председателя Правительства области Дмитрий Курдюмов  

Снимок Дмитрия Курдюмова в тренажерном зале в отличной физической форме произвел фурор в соцсетях.

На странице в Facebook у Дмитрия Александровича много фото с работы и досуга. Однако свою личную жизнь он предпочитает скрыть от чужих глаз. 

Последняя запись на его стене была сделана в четверг, 24 ноября. Это был репост с официального аккаунта Правительства Кировской области  о посещении Игорем Васильевым Кировской областной больницы в рабочих целях. 

Кроме этого,  Дмитрий Курдюмов репостит себе на страницу федеральные новости и сообщения местных СМИ. 

Социальная активность настолько плотно вошла в нашу жизнь, что страницы в Интернете имеют не только кировские чиновники, но и официальные региональные ведомства, например, МЧС или УМВД. Главное, не стоит забывать, что за любым постом, репостом или снимком может последовать непредвиденная реакция. 

Напомним, фельдшер скорой из Кирова лишилась работы из-за снимков на страничке в социальной сети. Татьяна Краева фотографировалась с больными, которые находились без сознания, и делала оскорбительные подписи к фото. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости