Врио губернатора предложил провести референдум по переводу часов

Врио губернатора предложил провести референдум по переводу часовфото kirovreg.ru

Игорь Васильев сообщил, что в этом деле главное - учитывать мнение кировчан

В следующем году предложили провести голосование по вопросу перехода Кировской области в другой часовой пояс. Об этом сообщили в правительстве региона.

Кировчанка Татьяна Кочнева, врач по образованию, решила поделиться своей позицией по поводу перехода региона в другой часовой пояс. Татьяна Александровна выступает за переход Кировской области на МСК+1. Она привела сразу несколько аргументов:

Считаю, что увеличение светового дня будет полезно и с медицинской, и с экономической точки зрения. Чем больше световой день, тем сильнее иммунитет человека, тем больше у него энергии для рабочего процесса. Надеюсь, в вашем лице я найду единомышленника, – обратилась женщина к главе региона.

Игорь Васильев отметил: вопрос перевода часов, безусловно, важен. Он уже вызвал большой общественный резонанс. Здесь обязательно необходимо учитывать мнение граждан. Пока мнения варьируются в диапазоне 50 на 50.

Важно, чтобы были услышаны аргументы разных категорий и горожан, и сельчан, молодежи, которая предпочитает выражать свое мнение через Интернет, и пожилых людей, которые, может быть, охотней поучаствуют в письменном опросе. Мы сейчас продумываем разные варианты. Может быть, нам провести референдум в ходе следующего единого дня голосования, – предложил руководитель областного правительства.

Напомним, что на сайте change.org создана петиция, в которой кировчане выступают против перевода области в другой часовой пояс. Под петицией уже подписались 1 727 человек.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости