В Кирове осудили молодого человека, убившего 6-летнюю девочку

В Кирове осудили молодого человека, убившего 6-летнюю девочкуСУ СК РФ по Кировской области

Осужденный должен пройти лечение у врача-психиатра

В Кирове вынесли приговор 27-летнему Евгению Салангину, который был признан виновным в убийстве 6-летней девочки. Об этом рассказали в Следственном комитете РФ по Кировской области. 

Убийство произошло вечером 16 июля 2016 года. Обвиняемый 27-летний Евгений Салангин находился в гостях у знакомого, компания пила алкоголь. Позднее к ним присоединились местные жители: муж с женой привели с собой 6-летнюю девочку. Пока взрослые находились на улице, ребенок играл в доме. В один момент родители заметили, что Евгения рядом нет, также пропала и девочка. Молодой человек пригласил ребенка на прогулку, после чего завел ее в лес и убил.

19 июля Евгения Салангина заключили под стражу. Были назначены и проведены различные экспертизы, в том числе судебно-медицинская, молекулярно-генетическая, химическая, а также психолого-психиатрическая. Молодой человек был признан вменяемым, то есть он осознавал, что делает. Свою вину Салангин признал.

Суд приговорил Салангина к 21 году колонии строгого режима. Также он должен пройти лечение у врача-психиатра. Осужденный семье девочки выплатит компенсацию морального вреда 3 000 000 рублей. Приговор еще не вступил в законную силу. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости