Программа «Жди меня» свела сестер из Кировской области после 40 лет разлуки

Программа «Жди меня» свела  сестер из Кировской области после 40 лет разлукиvk.com

Женщины встретятся только летом

Историей многолетних поисков родной сестры с нами поделилась жительница села Пищалье Оричевского района Елена Самарина. Поводом для письма стало радостное известие: через 40 лет женщина отыскала сестру, с которой была разлучена в раннем детстве.

Жизнь без семьи. О том, по какой причине Елена попала в детский дом в годовалом возрасте, она точно не знает. До совершеннолетия интернатов и приютов сменила немало, поэтому историю семьи рассказать девочке было некому. Но она помнила, что у нее были старшие сестра и брат.

На фото Елена Самарина

Как только стало возможным, начала поиски близких людей: ходила по ведомствам, писала запросы, обращалась в «Жди меня». Отыскать брата Игоря оказалось несложно - с семьей он проживал в Спас-Талице, а вот связь с сестрой, казалось, было уже не восстановить.

Прошло много лет, но я не отчаивалась и несколько недель назад в который раз написала на «Жди меня». И мне позвонила Света, моя сестра!

Простили маму. Как выяснила женщина из первого разговора, они искали друг друга больше 30 лет. Разлучили сестренок в 1977 году, поселили в разные детские дома. Светлану вскоре удочерили и увезли в Московскую область, в городе Домодедово она живет до сих пор.

На фото Светлана Самарина

Пока общаемся по телефону и в соцсетях, но летом обязательно встретимся, - рассказала Светлана. - Нам столько нужно обсудить и рассказать друг другу. Главное, найти могилу мамы и понять, что же заставило ее отдать нас в детские дома. Обиды на нее нет, мы простили ее давным-давно.

Есть у сестер и другая задача: отыскать еще одного близкого родственника. Светлана помнит, что мама навещала ее в детдоме, находясь на позднем сроке беременности. Поиски женщины будут вести всеми способами, чтобы семья воссоединилась даже через много десятилетий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости