Мать, которая оставила ребенка на морозе, привлекли к ответственности

Мать, которая оставила ребенка на морозе, привлекли к ответственностифото progorod43.ru

В полиции подтвердили информацию, что девочку забрал от родителей знакомый

Мама, чья 6-месячная дочка осталась на морозе и попала в больницу, привлечена к ответственности. Об этом сообщили в УМВД по Кировской области.

В полиции подтвердили информацию, что девочку забрал от родителей знакомый. По уточненной информации, девочку нашли в одном из кафе в поселке Новом у пьяного посетителя.

- Установлено, что пьяный мужчина зашел в квартиру к своим знакомым. Дома находилась хозяйка со своей 6-месячной внучкой. Он забрал у женщины, которая находилась в состоянии алкогольного опьянения, ребенка и пришел с ним в кафе, из которого в полицию и поступил сигнал, - пояснил начальник пресс-службы УМВД России по Кировской области Сергей Баранцев.

 Мужчину, забравшего ребенка, доставили в отдел полиции. Его привлекли к ответственности за появление в общественном месте в состоянии опьянения. 5 суток он проведет за решеткой. Привлечена к административной ответственности и мать ребенка.

- На нее составлен административный протокол за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Ранее она уже привлекалась за аналогичные правонарушения и поставлена на учет в подразделение по делам несовершеннолетних, - уточнил Сергей Баранцев.

Ребенка увезли в детскую областную больницу, где он находится до сих пор. Пациенты детской областной больницы рассказали редакции нашего портала, что в медучреждение иногда привозят младенцев, от которых отказываются родители.

- Нужны игрушки и одежда для малышей, которые без мамы лежат. Здесь дети до года, это примерно ростовка до 86 сантиметров. Их много, целыми днями лежат одни в пустой кроватке. Здесь есть погремушки, но не все дети могут ими играть, - рассказала пациентка детской больницы.

Наш портал просит всех, кто может помочь детям игрушками или одеждой, позвонить в редакцию по номеру 43-34-43, чтобы связаться с руководителем.

...

  • 0

Популярное

Последние новости