Зайчики и Снежинки: известные кировчане показали фото с новогодних утренников

Зайчики и Снежинки: известные кировчане показали фото с новогодних утренниковФотографии предоставлены героями публикации

Самые яркие воспоминания из детства

До Нового года остается всего неделя, которую обычно люди проводят в праздничной суете. Найдите время и вспомните, каким волшебным был Новый год в вашем детстве и как мало нужно было, чтобы почувствовать себя самым счастливым на земле, как сделали это герои нашей публикации.

Сергей Суровцев, инспектор управления ГИБДД УМВД России по Кировской области

#костюмы

В детском саду я всегда был Зайчиком, потому что все мальчики были Зайчиками, выбирать было не из чего. Не помню, нравилось ли мне, но настроение в эти дни всегда было отличным!

#воспоминание

Самое яркое воспоминание об этом празднике из детства - это, конечно же, большое количество взрывающихся фейерверков и салютов в городе, которые было видно из окна квартиры. Пожалуй, это одно из лучших детских воспоминаний.

#подарок

Всегда получал от Деда Мороза подарки, которые просил. Самый лучший подарок - велосипед. Помню, что как только получил его, готов был сразу бежать испытывать его на морозе, но мама остановила.

#традиция

Наша семейная новогодняя традиция, наверное, совпадает с традициями всех, кто живет в юго-западном районе - это прогулка до площади Конева, где собирались компании, взрывали хлопушки, катались на горках, пели песни. Такое массовое событие для ребенка - всегда большая радость.

Анна Альминова, и.о. замминистра спорта Кировской области

#костюмы

На новогодних утренниках я была балериной, Снежинкой, а позднее часто играла роль Снегурочки.

#воспоминание

Самое яркое и забавное воспоминание - это Дед Мороз в папиных ботинках на утренниках в детском саду. 

#подарок

В подарок всегда получала, что хотела: краски, фломастеры, коньки, дом для Барби и даже говорящего попугая. 

#традиция

В Новый год традиционно собираемся всей семьей за столом, а пока бьют куранты, дружно поем гимн России. Первый день нового года всегда начинаю со спорта. 

Николай Целищев, директор лицея информационных технологий № 28

#костюмы

В 60-е годы, когда я был маленьким, в магазинах не продавались новогодние костюмы, как сейчас, поэтому я в Новый год всегда был просто в образе мальчика в белой рубашке. Нравился ли мне этот образ - тогда мало кого интересовало.

#воспоминание

Дома мы всегда наряжали елку, а рядом ставили Деда Мороза с мешком из ваты и бумаги. Я не сомневался, что там лежат подарки. Однажды, когда дома никого не было, я вспорол мешок Деда Мороза, но ничего не нашел. Очень расстроился и разорвал всего Деда Мороза. Там была только вата.

#подарок

Подарки всегда хотел разные, но, к сожалению, в детстве мечты чаще оставались мечтами. Обычно получал сладкие подарки.

#традиция

Самой главной новогодней традицией является встреча Нового года всей семьей. Когда это удается - радость на весь год.

Наталья Поздышева, директор каталога «Семья Киров»

#костюмы

Как и все советские девочки, я была Снежинкой и всегда радовалась белому платьицу в блестках, мишуре и короне. Однажды мне досталась роль Аленушки, чему я тоже была несказанно рада!

#воспоминание

К нам домой всегда приходили Дед Мороз и Снегурочка — это самые лучшие воспоминания. А еще я сама, будучи ребенком, иногда играла роль Снегурочки. Меня брал с собой папа, который наряжался в Деда Мороза, чтобы поздравить сослуживцев.

#подарок

В нашем детстве подарок от Деда Мороза - это был большой сладкий подарок, потому что было время дефицита и мы очень радовались даже обычным шоколадным конфетам.

#традиция

Мы никода не ставим елку рано, чтобы мои дети не побежали сразу искать под ней подарки. Наряжаем пушистую красавицу всегда всей семьей. А еще мы украшаем свой подъезд, чтобы радовать соседей.

Светлана Шулятьева, организатор концертов

#костюмы

В годы моего детства все девочки были Снежинками. Все был просто, без изысков. Выбирать не приходилось. 

#воспоминание

В магазинах раньше не было богатого выбора продуктов, поэтому к празднику старались закупаться заранее. Помню, к Новому году родители всегда заранее покупали шоколадные конфеты «Маска» и прятали их. Я, конечно, знала, где они лежат. И порой украдкой доставала по конфетке. 

#подарок

Помню, что всегда было много сладких подарков. Их дарили в детском саду, на празднике в театре, приносил Дед Мороз, давали родителям на работе. Их было очень много. Конфет мне хватало минимум на пару месяцев. 

#традиция

С детства у нас дома всегда стояла живая елка высотой до потолка. Стараюсь поддерживать эту традицию. И всегда под бой курантов пишу на бумажке желание, сжигаю, пепел кидаю в бокал с шампанским и выпиваю. Желание всегда сбывается. Стараюсь отмечать Новый год дома с близкими, но в этом году решили выбраться ближе к лесу. 

А какие у вас воспоминания из детства, связанные с Новым годом? Поделитесь своими ответами в комментариях 

...

  • 0

Популярное

Последние новости