Драка началась после агрессивной игры чешской команды

12 января во время четвертьфинального матча молодежного Чемпионата мира по хоккею подрались спортсменки из России и Чехии.

Конфликт начался после агрессивной игры чешских спортсменок, они пытались реализовать численное превосходство на льду во время третьего периода. Тогда счет был 2:0 в пользу России.

Четырех россиянок, в том числе капитана команды Нину Пирогову, и трех спортсменок из Чехии удалили со льда. Но счет не изменился, россиянки выиграли. Тем не менее капитана дисквалифицировали за драку, именно от нее чешкам досталось больше всего.

На фото капитан команды Нина Пирогова.

Нина рассказывает, что хоккеистки из Чехии играли грязно.

За своего вратаря надо стоять горой и не позволять грубостей со стороны соперников, — заявила Пирогова. — В том моменте чешки стали атаковать Леру, поэтому всё так и вышло. Если мне удалось этим завести команду еще больше, то это хорошо, эмоции передадутся на следующую игру, - приводит слова Пироговой tjournal.ru.

После этого мачта команда России прошла в полуфинал чемпионата. Матч с США пройдет 13 января.

В прошлом году в состав молодежной сборной России по хоккею входила спортсменка из Чепецка Екатерина Лихачева.