В "Победе" рассказали, почему отменили рейсы из Кирова в Москву и Питер

В "Победе" рассказали, почему отменили рейсы из Кирова в Москву и Питерwikipedia.org

Гендиректор авиакомпании "Победа" отправил руководителю Победилово письмо

Руководство авиакомпании "Победа" решило прекратить с 20 января выполнение рейсов из Кирова в Санкт-Петербург и обратно, а с 1 февраля 2017 года - рейсов из Кирова в Москву и обратно. Связано это, по информации interfax.ru, с окончанием срока соглашения с Победилово и правительством Кировской области. Также аэропорт отказывается предоставить скидки на обслуживание самолетов компании "Победа". 

Письмо гендиректора авиакомпании "Победа" Андрея Калмыкова уже отправлено главе кировского аэропорта Победилово Алексею Легконравову.

"Победа" начала полеты в Киров в сентябре 2015 года на основе соглашения, которое предусматривало скидку на обслуживание самолетов компании в Победилово до конца 2016 года. Из-за окончания действия соглашения и отказа аэропорта Победилово в предоставлении скидок в 2017 году, что делает выполнение полетов экономически неэффективным, авиакомпания "Победа" вынуждена прекратить выполнение рейсов по маршруту Киров - Санкт-Петербург с 20 января, а также рейсов по маршруту Киров - Москва - с 1 февраля, - отмечает Андрей Калмыков.

Напомним, что в Победилово от комментариев по поводу отмены авиарейсов отказались, ссылаясь на то, что им официальной информации от лоукостера не поступало. 

Кстати, с 1 января 2017 года из кировского аэропорта Победилово приостановлены рейсы в Пермь, Нижний Новгород, Ижевск и Уфу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости