Кировчанка: "Сотрудники косметической компании звонили поздно вечером и угрожали"

Кировчанка: "Сотрудники косметической компании звонили поздно вечером и угрожали"из архива progorod43.ru

Кировчанка рассказала о преследованиях косметической компании

Кировчанка Елена Кольцова утверждает, что преследуют представители косметической компании. О неприятной истории общения с администраторами студии красоты девушка рассказала нашему порталу.

Сотовый номер Елены по неизвестным ей причинам попал в базу одной крупной косметической компании,  которая обзванивает потенциальных клиентов и приглашает на косметические услуги. Девушка несколько раз отказывалась. Недавно администраторы салона позвонили кировчанке в 22 часа, чтобы выяснить отношения.

В социальной сети недавно я оставила негативный отзыв о работе этой компании и администраторов. Звонят с номера, зарегистрированного в Удмуртии, и приглашают пройти косметические процедуры по акции 100  рублей, а затем работают по своей схеме: обрабатывают человека, поят напитками с какими-то препаратами и убеждают взять кредит на покупку косметики 35-100 тысяч рублей. В 22 часа мне на личный номер позвонил представитель косметической компании, начал угрожать и оскорблять, - рассказала Елена Кольцова.

Начало беседы Елены с представителем косметической компании.

Елена Кольцова готовит обращение в полицию и считает, что использование ее данных в коммерческих целях незаконно.

Я устала от этих бесконечных звонков. Они мне уже раз 20 позвонили. Меня просто преследуют эти звонки и разговоры. Сотрудники салона объясняют, что якобы мой номер телефона оставили мои знакомые, которые проходили у них процедуры. Но это неправда. Я читала, что представители таких компаний пользуются телефонной базой, которую незаконно добыли с других ресурсов, - продолжает рассказ Елена.

По словам кировского юриста, в этом случае представители косметической компании нарушают право на личную жизнь.

 Собрав информацию о нарушениях этого конституционного права, я бы рекомендовал обратиться с иском в суд. Материалы, собранные полицией, можно использовать как доказательство вмешательства в личную жизнь, - объяснил юрист Ярослав Михайлов.

Согласно Уголовному кодексу, нарушение неприкосновенности частной жизни с использованием служебного положения наказывается штрафом до трехсот тысяч рублей либо лишением свободы до 4 лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости