ФАС проверит обоснованность отказа «Победы» летать в Киров

ФАС проверит обоснованность  отказа «Победы» летать в КировФото wikimedia.org

Скандал с отменой рейсов лоукостера в Кирове вышел на федеральный уровень

 Стало известно о скорой проверке ФАС действий авиакомпании «Победа» по прекращению полетов в Киров.  Об этом 18 января в Москве заявил глава Федеральной антимонопольной службы.

По сообщению ТАСС, руководитель ФАС Игорь Артемьев на Правительственном часе Совета Федерации анонсировал проверку действий авиакомпании. 

Мы начнем разбирательство по этому поводу. Нужно посмотреть, что это такое: необоснованный отказ в заключении договора либо это экономика у них не выдерживает, потому что понятно, они летают по более дешевым тарифам. Мы разберемся вместе с вами и доложим, – сообщил Игорь Артемьев.

В пресс-службе «Победы» причиной отказа от полетов в Киров  назвали завышенную стоимость обслуживания самолетов в Победилово:

Обслуживание одного рейса "Победы" в Кирове стоит 190 тысяч рублей, включая НДС. По таким ценам мы летать не готовы: почти 1 тысячу рублей за пассажира мы должны заплатить аэропорту, тогда как наши тарифы с учетом сборов начинаются с 999 рублей,  а стоимость обслуживания в соседних аэропортах на 60% ниже, - пояснили в авиакомпании.

Также 18 января появилась информация, что Победилово ждет дотаций от Правительства Кировской области в размере 90 миллионов рублей. В прошлом году аэропорт существовал без бюджетных денег.

...

  • 0

Популярное

Последние новости