Стало известно, когда начнется прием заявлений в новую школу в Зиновых

Стало известно, когда начнется прием заявлений в новую школу в Зиновыхадминистрации Кирова

В школу будут принимать всех желающих там учиться

В новую школу №11 в микрорайоне Зиновы прислано 190 заявлений от родителей будущих первоклассников, которые 1 сентября отправятся сюда на учебу. Об этом рассказали в горадминистрации. 

17 января прошло родительское собрание, на котором были 190 родителей будущих первоклассников. Примерно столько же детей придут в этом году в новую школу в первый класс.

Работа по приему учеников 2-11 классов в новую школу начнется с 1 июня, причем туда будут приняты все желающие, независимо от микрорайона проживания.

Директором школы назначена Светлана Карина. С начала февраля по субботам с 13.00 до 15.00 к ней можно будет обращаться по вопросам трудоустройства в школу и приема учеников.

Начальник муниципального департамента образования Александр Петрицкий рассказал о работах, которые сейчас проходят в новой школе в Зиновых. 

Все строительно-монтажные работы были завершены в декабре прошлого года. Сейчас ведутся работы по установке и подключению оборудования, которое поставлялось в рамках заключенных контрактов. Школа имеет свой сайт, на котором есть информация о приеме учеников в первый класс. Прием заявлений от родителей будущих первоклассников по микрорайону проживания начнется с 1 февраля. Документы можно будет подать как в электронной форме (через сайт), так и в письменной, лично придя в школу, которая расположена по адресу: улица Современная, 6, - сказал Александр.

Школа №11 в микрорайоне Зиновы соответствует всем самым современным стандартам, она рассчитана на тысячу мест. По соседству с трехэтажным школьным зданием находится четырехэтажный физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном. Школа и ФОК соединены между собой переходом, имеющим лифт. Также на территории школьного комплекса обустроен стадион с беговыми дорожками и футбольным полем.

...

  • 0

Популярное

Последние новости